DME-R1200
ALPINE
Specchietto retrovisore digitale per camper e furgoni camperizzati
Alpine ha sviluppato la soluzione perfetta: il DME-R1200, uno specchietto retrovisore digitale con un monitor Full HD da 12" integrato che visualizza le immagini di una telecamera HDR ad alta risoluzione montata sul retro del veicolo. Grazie alle immagini video nitide, è possibile vedere le condizioni del traffico dietro il camper o il camper, nonché utilizzarlo come uno specchietto retrovisore analogico (quando è disattivato) per controllare i passeggeri e gli animali domestici nella parte posteriore. Questo aumenta notevolmente la sicurezza e la comodità di guida.
  • Dimensioni LCD: 11,8 pollici (29,9 cm)
  • Risoluzione LCD: 1920 x 440 pixel Full HD
  • Pixel della fotocamera: 2 milioni
  • Angolo dell'obiettivo della fotocamera: H: 110°, V: 55°
  • Frame rate della telecamera: 28 fps
  • Valore F della telecamera: 1,8
  • Lunghezza del cavo della telecamera: 6 m
  • Disponibile cavo di prolunga opzionale da 10 m (KWX-DM01)
  • Tensione di alimentazione: 12 V (nominale 15,4 V)
  • Temperatura di funzionamento: da -20°C a 60°C
  • Temperatura di stoccaggio: da -40°C a 85°C
  • Dimensioni specchio digitale: 307 x 88,4 x 34,7 mm
  • Dimensioni della telecamera posteriore esterna: 40 x 30,3 x 41,7 mm